пользователь


Добро пожаловать,
гость

Регистрация или вход
Потеряли пароль?

Имя:
Пароль:

Сейчас онлайн
Пользователей: 0
Гостей: 15
Всего: 15
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка камеры для съемки короткометражки?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> Цифровые камеры для кинопроизводства
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какую камеру брать для короткого метра?
Sony A7Sii
50%
 50%  [ 1 ]
Sony A7S
0%
 0%  [ 0 ]
Sony A7Rii
50%
 50%  [ 1 ]
Black magic cinema 2,5K
0%
 0%  [ 0 ]
Другой (пожалуйста напишите)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

Автор Сообщение
DmitryKom
Visitor
Visitor


Зарегистрирован: Apr 07, 2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 10:18 pm    Заголовок сообщения: Покупка камеры для съемки короткометражки? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Планируются съёмки первого короткого метра за свои средства. выбираю камеру для покупки. Понятно, что лучше брать в аренду, но с моим подходом, я разорюсь на ней... Хочу поработать с локациями и камерой до основных съёмок. Помимо этого хотелось бы использовать камеру для travel зарисовок в фото и видео. Есть несколько интересных советских объективов (ОКСы, Калейнар) снимать буду с ними.

До этого около 10 лет активно занимался фотографией, но выбрать камеру для кино самостоятельно не получается. Сейчас выбор по сути между Sony A7S, A7Sii и A7Rii все полнокадровые. Однако, наткнулся на факт, что все киношные камеры это кроп super 35. Здесь соответственно есть вариант с Black magic cinema...

Sony A7S, A7Sii, nikon D750. Panasonic GH-4 брал для тестов. Субъективно более всего понравилась Sony A7Sii. C GH-4 были не очень хорошие стёкла видимо, но картинка совсем не понравилась. Хочу потестить ещё A7Rii в super 35 режиме.

Бюджет до 250 тыс. Сюжет не экшн, много сцен со штатива, есть сцены в авто. монтировать a Premirer буду сам? красить наверное тоже, Davinci пока осваиваю.

Пожалуйста выскажитесь на тему того какую камеру бы взяли вы в моей ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Admin
Admin


Зарегистрирован: Apr 23, 2006
Сообщения: 547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто обращу внимание на оптику, в отличие от фото в кино есть довольно сложная профессия ассистента по фокусу. И вот каким образом этот самый фокус крутится на камере, соответственно для фото или для кинопроизводства она предназначена - это важно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kinooperator -> Цифровые камеры для кинопроизводства Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Обращение к посетителям форума

    Уважаемые посетители! Открывайте, пожалуйста, новые темы согласно названию разделов. Размещайте Ваши объявления в соотвествующем разделе форума "объявления". Просим, в целях меньшего захламления форума, не размещать их в нескольких разделах - не волнуйтесь, в любом случае они будут прочитаны с равным успехом!

KINOOPERATOR.RU

Powered by SLAED CMS, released under the GNU/GPL license.